Bisherige Vorsitzende

Liste aller Vorsitzenden unserer Ortsunion seit 1956 bis heute


Ulrich Frhr. v. Teuffel

(03.04.1954 - 23.04.1956)

Dr. Otto Eulerich

(23.04.1956 - 29.06.1961)

Dr. Werner Pierchalla

(29.06.1961 - 09.12.1964)

Karl Hüser

(09.12.1964 - 13.01.1967)

Günter Krajewski
(13.01.1967 - 25.02.1970)

Bernhard Terhorst

(25.02.1970 - 05.06.1974)

Dr. Dietrich Fehmer

(05.06.1974 - 08.03.1978)

Arno Kamenz

(08.03.1978 - 13.03.1979)

Klaus Gravemann (komm.)

(04.1979  - 21.03.1980)        

Klaus Gravemann

(21.03.1980 - 27.03.1981)

Jürgen-Hartmut Braun

(27.03.1981 - 14.05.1985) 

Klaus Gravemann

(14.05.1985 - 16.03.1989)

Thomas Harten

(16.03.1989 - 16.03.1993)

Jürgen-Hartmut Braun

(16.03.1993 - 09.03.1995)

Peter Steffens
(09.03.1995 - 12.03.2003)

Michael Schopka

(12.03.2003 - 14.04.2005)

Hans-Christoph Vogelberg

(14.04.2005 - 13.11.2008)

Erika Gericke (komm.)

(13.11.2008 - 27.04.2009)

Michael Schopka

(18.06.2009 - 13.04.2011)

Ingolf Egert

(seit 13.04.2011 -
01.12.2012)

Hans-Christoph Vogelberg (komm.)
(01.12.2012 - 12.12.2012)

Michael Schopka
(seit 12.12.2012)
                                       

 


Quelle: CDU Münster, Geschäftsstelle

CDU Deutschlands CDU-Mitgliedernetz Online spenden Deutscher Bundestag
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
Hermann Gröhe Angela Merkel bei Facebook Hermann Gröhe bei Facebook
© Ortsunion Hörstertor-Rumphorst  | Startseite | Impressum | Kontakt | Inhaltsverzeichnis | Realisation: Sharkness Media | 0.08 sec. | 5783 Besucher